Studio Cosy Paris Centre Alesia

  • 23 m²
  • 1 quarto
  • 1 casa de banho

Situado no bairro 14º arrondissement de Paris a 6 km do Arco do Triunfo, Studio Cosy Paris Centre Alesia acomoda até 2 hóspedes. Os hóspedes podem usar Wi-Fi por motivos de negócios ou lazer.

Este apartamento conta com 1 quartos. Alojamento está equipado com uma casa de banho que inclui secador de cabelo, roupões e lençóis de banho.

Os hóspedes podem preparar refeições à sua escolha no conforto do Studio Cosy Paris Centre Alesia na cozinha totalmente equipada.

Este apartamento beneficia de uma localização conveniente ao alcance da de Paris Denfert-Rochereau. Fica a 10 minutos de carro da Torre Eiffel, muito perto das Catacumbas de Paris. Studio Cosy Paris Centre Alesia de 23 m² está localizado a 2.4 km do Jardim de Luxemburgo. A estação de metrô de Mouton-Duvernet pode ser alcançada em 10 minutos a pé.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Studio Cosy Paris Centre Alesia
Charming Apartment - 1Br-2P - Petit-Montrouge
Preço exclusivo para telemóvel

Charming Apartment - 1Br-2P - Petit-Montrouge

7.5
Bom 15 comentários
249 m da propriedade
USD 189 USD 170
por noite
Sublime Duplex Avec Salle De Cinema
Preço exclusivo para telemóvel

Sublime Duplex Avec Salle De Cinema

8.9
Excelente 42 comentários
516 m da propriedade
USD 714 USD 643
por noite
Appartement élégant rénové à Paris 14ème
Preço exclusivo para telemóvel

Appartement élégant rénové à Paris 14ème

518 m da propriedade
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto em Paris - Orly
    13 km

    Estações de comboios

    Gare Montparnasse
    1.9 km

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Na cozinha

    • Chaleira

    Lazer

    • Jardim

    Nos quartos

    • Facilidades de chá e café
    • Mesa de jantar

    Na casa de banho

    • Máquina de Lavar Roupa
    • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos

    Dispositivos

    • TV LCD

    Design

    • Piso de parquete

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas
    • Café

    Animais de estimação

    • Animais de estimação não permitidos !

    Informações importantes

    Check-in: de 16:00 até 23:59
    Check-out: de 10:00 até 11:00
    Licença número7511408263309
    Perguntas frequentes
    • Onde está localizado Studio Cosy Paris Centre Alesia?
      Studio Cosy Paris Centre Alesia está situado no bairro 14º arrondissement de Paris a 25 minutos a pé Jardim de Luxemburgo.
    • Que atrações estão próximas de Studio Cosy Paris Centre Alesia?
      Pontos populares perto de Studio Cosy Paris Centre Alesia incluem Museu do Louvre, Jardim de Luxemburgo, Musée d'Orsay, entre outros.
    • Quanto custa ficar em Studio Cosy Paris Centre Alesia?
      Uma estadia de uma noite em Studio Cosy Paris Centre Alesia custará 136€.
    • Que opções de refeições posso encontrar perto de Studio Cosy Paris Centre Alesia?
      Os restaurantes perto de Studio Cosy Paris Centre Alesia incluem restaurantes Kakdougui e Le Rajasthan, localizados a cerca de 5 minutos a pé.
    • Studio Cosy Paris Centre Alesia tem uma cozinha?
      Studio Cosy Paris Centre Alesia, os hóspedes poderão usufruir de cozinha totalmente equipada, juntamente com chaleira elétrica, máquina de café/chá e refrigerador.
    • Qual é o tamanho de Studio Cosy Paris Centre Alesia?
      Studio Cosy Paris Centre Alesia é 23 m².
    • Este alojamento tem máquina de lavar?
      Sim, máquina de lavar está disponível neste alojamento.

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto em Paris - Orly
    13 km

    Estações de comboios

    Gare Montparnasse
    1.9 km

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Studio Cosy Paris Centre Alesia

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar